Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 26 » М.Ходорковский и П.Лебедев доставлены в Хамовнический суд Москвы для рассмотрения нового уголовного дела
13:24
М.Ходорковский и П.Лебедев доставлены в Хамовнический суд Москвы для рассмотрения нового уголовного дела
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский доставлен в Хамовнический суд Москвы для рассмотрения нового уголовного дела в отношении него за час до начала заседания. Его и другого фигуранта - бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева - привезли в суд на черном микроавтобусе. М.Ходорковский был одет в черное пальто и джинсы.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, за соблюдением правопорядка около здания суда следят около 300 сотрудников правоохранительных органов. Здание суда охраняется в усиленном режиме. Прилегающие к нему улицы перекрыты, из-за чего частично затруднено движение автотранспорта. Также милиционеры проверяют документы у всех прохожих. Около суда находятся также сотрудники ОМОН, уже собрались журналисты, съемочные группы и фотографы.
 
В настоящее время в суде находится прокурор Дмитрий Шохин, который, возможно, будет поддерживать гособвинение при рассмотрении данного уголовного дела. Д.Шохин ранее выступал гособвинителем на первом уголовном деле в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева. Также в суде находится прокурор Валерий Локтин, который выступал прокурором на продлении М.Ходорковскому и П.Лебедеву срока содержания под стражей в рамках второго уголовного дела.
 
Трансляция самого процесса будет осуществляться в режиме реального времени на трех экранах в зале, где разместят журналистов. Железная клетка для подсудимых заменена на стеклянную, соответствующую европейским стандартам.
 
Следствием установлено, что обвиняемые в составе организованной группы в 1998-2003 гг совершили хищение путем присвоения крупных объемов нефти на общую сумму, превышающую 487 млрд руб и 7,5 млрд долл.
 
Просмотров: 166 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0