Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 6 » «ЛУКОЙЛ» ИНТЕРЕСУЕТСЯ РАЗРАБОТКОЙ УКРАИНСКОГО УЧАСТКА ШЕЛЬФА ЧЕРНОГО МОРЯ
15:36
«ЛУКОЙЛ» ИНТЕРЕСУЕТСЯ РАЗРАБОТКОЙ УКРАИНСКОГО УЧАСТКА ШЕЛЬФА ЧЕРНОГО МОРЯ

Российская компания «Лукойл» заинтересована в участии в разработке месторождений углеводородов на украинском участке шельфа Черного моря. Как пишут «Новости Украины» со ссылкой на слова президента компании Вагита Алекперова, у «Лукойла» есть уверенность и желание вести свою инвестиционную деятельность, в частности, по разведке новых залежей, особенно на Черноморском шельфе.

Топ-менеджер отметил, что компания имеет уникальный опыт бурения скважин глубиной более 2 тыс. м и способна предложить в разработке проектов как инвестиции, так и технологии.

Как сообщает РБК daily, пока на шельфе Черного моря среди российских компаний представлена только государственная «Роснефть». Ей принадлежит Западно-Черноморский и Южно-Черноморский участки, а также Туапсинский прогиб.

ПРЕЗИДЕНТ «ЛУКОЙЛА»: У «ЛУКОЙЛА» ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ВЕСТИ СВОЮ ИНВЕСТИЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ЧАСТНОСТИ, ПО РАЗВЕДКЕ НОВЫХ ЗАЛЕЖЕЙ, ОСОБЕННО НА ЧЕРНОМОРСКОМ ШЕЛЬФЕ

В настоящее время «Лукойл» работает на четырех российских морях — Азовском, Балтийском, Баренцевом и Каспийском. «Лукойл Оверсиз» рассматривает проект по работе компании на шельфе Черного моря, в румынском секторе. Проект обсуждается на совещаниях, но пока ничего не подписано. Идет оценка геологической и геофизической информации», — пояснили в пресс-службе «Лукойла».

Однако источник в компании заявил, что «Лукойл» интересует весь черноморский шельф, а не только та часть, которая принадлежит Румынии. «Нам интересны и российские проекты на шельфе, и зарубежные, и здесь нет никакого конфликта интересов с «Рос­нефтью». Мы не собираемся участвовать в консорциуме с госкомпанией, скорее всего, будем разрабатывать сами, тем более что опыт есть», — подчеркнул собеседник.

Просмотров: 223 | Добавил: essixeb1987 | Теги: Лукойл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0