Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Ямальские газовики и предприниматели провели субботники «Зеленая весна»
20:48
Ямальские газовики и предприниматели провели субботники «Зеленая весна»
Новый Уренгой, Ноябрьск и Надым приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». Это широкомасштабная акция, которая проводится по инициативе неправительственного экологического фонда имени Вернадского и всероссийского экологического общественного движения. Её поддержало большинство российских компаний, в том числе и предприятия газовой промышленности. Следующий всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» запланирован на тридцатое августа.
Активными участниками субботника стали сотрудники всех подразделений ООО «Газпром добыча Ноябрьск» - более шестисот человек. Они очистили от мусора восемнадцать участков, включая детский парк в центре Ноябрьска, лесные массивы и территорию вдоль дорог, расположенных вблизи административных зданий структурных подразделений и производственных баз предприятия. По информации службы по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск», на полигон твердых бытовых отходов отправили более ста тонн различного мусора, в том числе и крупногабаритного. Для этого задействовали тридцать три единицы спецтехники. В этом году, который в Газпроме объявлен Годом экологической культуры, работа продолжится.
Работники «Газпром добыча Надым» провели уборку сразу в нескольких местах города и поселка Пангоды. Они навели порядок в сквере имени Ремизова, на набережной озера Янтарное, во дворах жилых домов и на других территориях, прилегающих к объектам общества. В пресс-службе компании отметили, что в субботнике участвовало около шестисот пятидесяти сотрудников.
Как сообщается на сайте городской администрации, в Новом Уренгое активными участниками субботника стали не только сотрудники предприятий города, но и более тридцати предпринимателей. Они убрали мусор и навели порядок на закрепленных и прилегающих к их организациям территориях. На аппаратном совещании глава администрации города Иван Костогриз призвал предприятия и организации, а также горожан активнее подключаться к весенним субботникам. Выйти на уборку прилегающих территорий и дворов, чтобы убрать мусор и ликвидировать несанкционированные свалки, тогда город станет чище.
Просмотров: 285 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0