Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Газгольдер: характеристики и использование
20:57
Газгольдер: характеристики и использование

Газовый газгольдер представляет собой технологический резервуар, применяющийся для хранения газа для хранения газа. Газгольдер является довольно старым изобретением, к тому же в прошлом в эксплуатации были хранилища с переменным и неизменным объемом.

Наибольшие города Старого Света уже в начале XIX столетия снабжались сетью газопроводов, питавших топливом множество зданий. Поскольку высокотехнологичных компрессоров в те времена не было, для сохранения достаточного давления в газопроводе, использовались большие сооружения, именуемые газгольдерами переменного объема. С помощью подогнанных поршней в этих строениях поддерживалось достаточное избыточное давление. Безусловно, сегодня этот тип газгольдеров больше не используется.

В системах питания современных газовых приборов используют газгольдеры постоянного размера. При помощи мощных компрессорных установок, эти хранилища могут содержать немалый объем газа в сжиженном состоянии. В наше время довольно популярны газовые газгольдеры для дач и пригородных домов. Эти резервуары обеспечивают питание различных видов оборудования, благодаря чему вы сможете добиться максимальной степени комфорта и автономности жилья.

Если делать все грамотно, газгольдер можно компактно разместить рядом с домом: среднего подземного газохранилища обычно хватает на пару сезонов, при этом, о нем напоминает только маленькая горловина. Хранилища подземного типа также безопаснее наружных. Несомненно, в данном решении присутствуют и определенные недостатки, и все же, основные плюсы - это универсальность и цена топлива, которое подходит для отопления, производства электрической энергии либо приготовления пищи.


Подробнее о статье смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 362 | Добавил: essixeb1987 | Теги: Эксплутационный газопровод, Приобретение, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0