Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 7 » "Если Порошенко не сядет за стол переговоров, он уже не сядет никуда": Захарченко заявил о готовности ДНР напомнить Украине все "котлы"
20:29
"Если Порошенко не сядет за стол переговоров, он уже не сядет никуда": Захарченко заявил о готовности ДНР напомнить Украине все "котлы"

Лидер ДНР Александр Захарченко предупредил Киев о последствиях наступления ВСУ в Донбассе. По его словам, президент Украины Петр Порошенко должен сесть за стол переговоров – иначе вообще не сможет сидеть.

Захарченко: готовы не только отразить атаки ВСУ, но и напомнить им "котлы"" data-owner="ФБА " "Если Порошенко не сядет за стол переговоров, он уже не сядет никуда": Захарченко заявил о готовности ДНР напомнить Украине все "котлы"">

Захарченко: готовы не только отразить атаки ВСУ, но и напомнить им "котлы"

По словам Захарченко, украинские силовики готовят несколько военных провокаций сразу на трех направлениях (Авдеевка, Докучаевск и Светлодарская дуга), а перед масштабными действиями ВСУ сохраняется вероятность диверсий. Однако ополченцы ЛДНР и население Донбасса готовы не просто отразить атаку киевского режима, но и "напомнить про Дебальцевский и Иловайский котлы", чтобы решить проблему агрессии ВСУ окончательно.

Глава ДНР отметил, что у Украины нет шансов на внезапную атаку, поскольку военная разведка позволяет ополченцам узнавать о подготовке наступления за несколько часов до его начала, а небольшая территория народных республик дает возможность перебрасывать войска и технику в короткое время. "Мы готовы к любым неприятностям, которые они могут нам приподнести", - сказал он.

Захарченко напомнил, что считает единственным способом добиться мира в Донбассе прямые переговоры между руководством ДНР и Украины. При этом он предположил, что украинский президент испугается вести с ним прямой разговор "по-мужски". "С глазу на глаз – это вряд ли. Скорее всего, испугается. А вот сесть за стол переговоров либо сядет, либо не сядет, но если не будет садиться, то ни за какой другой стол просто сесть не сможет", - заявил лидер ДНР.

Захарченко объяснил, что ждет Порошенко в случае отказа от переговоров по Донбассу" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" "Если Порошенко не сядет за стол переговоров, он уже не сядет никуда": Захарченко заявил о готовности ДНР напомнить Украине все "котлы"">

Захарченко объяснил, что ждет Порошенко в случае отказа от переговоров по Донбассу
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины

Кроме того, Захарченко ответил на обвинения Запада в адрес ЛДНР в эскалации в Донбассе. "Хочу напомнить людям по ту сторону фронта: мы не начинали эту войну. Не мы к вам пришли с оружием в руках. Наши снаряды не падали на Киев, мы не бомбили Днепропетровск, не расстреливали в Одессе, Николаеве и Херсоне. Это все сделали вы. А то, что мы хотели жить так, как считаем нужным, что мы с оружием в руках отстаиваем свободу и независимость, свою веру, предков и язык – это желание нормального человека. Просто они не поняли, с кем они воюют. Это был шок не только для Украины – всего мира", - подвел итог Захарченко в эфире канала "Россия 1".

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 7 июня предостерег Украину от военных провокаций в Донбассе во время чемпионата мира по футболу в РФ. В ответ на соответствующий вопрос писателя и майора ДНР Захара Прилепина Путин отметил, что в этом случае Украина рискует потерять всю свою государственность в результате военного ответа.

"Если Порошенко не сядет за стол переговоров, он уже не сядет никуда": Захарченко заявил о готовности ДНР напомнить Украине все "котлы"" "Если Порошенко не сядет за стол переговоров, он уже не сядет никуда": Захарченко заявил о готовности ДНР напомнить Украине все "котлы"" width="710" height="392">

"Если Порошенко не сядет за стол переговоров, он уже не сядет никуда": Захарченко заявил о готовности ДНР напомнить Украине все "котлы"

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 220 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0