Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Вяземский котел. http://proekt-gaz.ru/

Октябрь 1941 года. Хаос войны. В полном окружении под Вязьмой наши армии сражаются и умирают за Москву. На этих страницах войны 50 лет стоял гриф "секретно". Чем же на самом деле была Вяземская битва: военным поражением либо стратегической победой? Кем были погибшие и взятые в немецкий плен генералы и солдаты: предателями либо героями? И отчего Святейший Патриарх Кирилл назвал это сражение "Русской Голгофой"?

Видео подходит для ознакомления с основами газификации. Собственно рекомендуемое и требуемое и оттого учебное строительными организациями для знакомства видео.
Просмотров: 306 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.03.2014

Навесной газовый отопительный прибор.

Отопительные приборы с расположенным внутри бойлером и другим комплектом оснащения это только котлы отопления, все агрегаты которых находятся в одном огромном корпусе. В случае если емкость с водой бойлера больше 100 л, а размер и вес брутто котла значительный, и поэтому их невероятно вешать к перегородке. Они очень напоминают холодильник, составленный из котла, отдельного теплообменника и различного оборудования. На вид они кроме того привлекательны, так как все стыки кроме всего прочего с комплектом оснащения вмонтированы в одном аппарате. А потому отопительное оборудование вдобавок с внутренним теплообменником подходит для потребления необходимого объема жидкости, наряду с этим, его ра ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.03.2014

Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
Расчитывая величину необходимого котла и комплекта требуемого оборудования - его рекомендуют использовать в отдельном строении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оборудованием забирает меньше места, и поэтому его возможно разместить на кухне. Во время монтажа одноконтурного котла со всем бойлером нужно будет выполнить намного больше работы, чем при размещении двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это "ящик" небольшого размера. Всякое дополнительное газовое оборудование постфактум находится внутри. Вот учитывая вышеизложенное он монтируется на стене и отбирает немного места. Такой отопительный прибор устанавливается для мален ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.02.2014

При монтаже печей отапливаемого помещения все-таки появляется один вопрос - необходимо запроектировать газовый котел? Напольник или настенник? Конденсационный или не конденсационный? Одноконтурный или двухконтурник? В местностях, в которых проложен природный газ зачастую устанавливают теплогенераторы. Они модны сверх того, что надежные и не дорогие в работе и процесс получения тепла независим.
Наличие и выбор образцов надо думать широкий, и учитывая вышеизложенное верней всего заблаговременно вдумчиво осведомиться с комментариями на эту тематику. Потребуется основательно просчитать потребность в тепле, и особенно в горячей воде, а далее выбрать агв, который эффективнее станет вам требоваться.
Эти вопросы осветим немного поздне ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.01.2014

Обычно, многие технологии измерения расхода газа владеют конкретными превосходствами. Разберем интересный вопрос: как выбрать правильный расходомерный узел учета газа:

Кориолисовы расходомеры: достаточно надежные, прямое измерение значений весового расхода, точные.

Расходомеры на основе трубок Вентури: подходят для измерения расхода влажного газа, малые перепады давления газа, небольшой объём техобслуживания, проверенная длительной эксплуатацией технология.

Ультразвуковые расходомеры: очень малая погрешность измерений, отличный диапазон настройки производительности без отключения, широкий диапазон измеряемой мощности, малый объём техобслуживания, неплохи для измерения характеристик влажного газа, неприхот ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.12.2013



Разберем плюсы отопления отапливаемого помещения газом:

газовые конвекторы безопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Конвекторы обладают способностью в кратчайшие сроки после во время подключения увеличивать температуру воздуха в здании до определенного уровня.
Конвекторы возможно экономны из за большого КПД и передовой системы автоматики, проводящей авто поддержание температуры в жилье. Конвекторы недолго и несложно укрепляются в жилище и обходятся без снятия на зимний сезон.
Конвекторы не имеют антифризного контура, и тогда отсутствует проблема замерзания водного контура и разрушения печей. Конвекторы не требуют электроэнергии (порой только для поджига).
Ещё одним примечательным ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.11.2013

Сейчас все ж таки уже подробно - начиная с 2014 года соединенные штаты америки станут самым важным на земле производителем углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское начальство подтвердило это в озвученном в начале прошлого месяца официальном извещении: освоение газа и нефти в Америке за проходящий год будет более двадцать пять миллионов баррелей в день в сравнении с в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

Все дело в том, что некоторое время ранее ситуацию на земле поставило с ног на голову совсем новое находка: порождающая пылкие споры, технология гидроразрыва создала выполнимой получение заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Североамериканцы и ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Наконец у вас появился небольшой домик за чертой города. Терраса, прихожая, 1-2 комнаты, балкончик, кухня. Хотя, если вы не пользуетесь им зимой, холодными ночами посадочного и уборочного периодов, хмурым летним вечером, в жилье непреодолимо требуется тепла. Этим дешевле его обогреть?

Строить как блины по всей видимости дорого, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево...

Для таких возможностей эффективнее планировать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Рассмотрим, на первых порах, вариант отопительной системы от баллона со сжиженным газом ведь обычно дачных участках нет природного газа. Вы можете подсоединить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых приходится определить комфортные условия. Конвекторы монтируются надежно на стене помещения. И ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Предпроектные работы систем газа.

Эксплуатация газификации фактически является первым шагом в процессе подбора типа газового оборудования, расположения вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще много другого.

Приобретение любого объекта обязательно начнется с подготовки проектной документации, что в свою очередь возможно важно. Всякое неграмотное техническое решение в итоге приводят к опасности системы, неверному функционированию объектов и к дополнительным тратам строительства.

Условия, которые должны предусматриваться при твореньи газоснабжения - ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и многие другие.

Задачи и трудности, которые готовы появиться на перв ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют в наличии загородные жилища и знают, какой надо почти неразрешимой задачей верней всего их отопление. Не каждый встречный и поперечный умеет похвалиться недешевой подводкой к зданию природного газа, в связи с этим как водится для теплогенераторов и поднятия нагрева жидкости надо применять уголь и электрообогреватели. Как же оказать воздействие на эту ситуацию и выгодать еще немного время и средств. В этом процессе нужным выходом станет постройка газгольдера. И что он такое выйдет и какие будут превосходства, об этом и будет в нашем рецензии. Для установки газгольдера необходимы: заключение требуемых специалистов о состоянии грунта, еще выбор протяженности достаточных коммуникаций для подключения к объекту. После начального осмотра обусловленна доскональный задание таких услуг по установке. Выкапывается котлован, дно которого бетонируется. На бетон устанавливается, в таком случае, резервуар для газоснабжения. Вверху все обрабатывается специальными средствами для защиты ме ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 209 210 211 212 »