Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 18 ноя - РИА Новости. Исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко отреагировал на своей странице в Facebook картинкой на информацию о предложении "Газпрома" продлить контракт на транзит газа еще на год.

Ранее "Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на год с учетом прогнозного спроса в ЕС, указав обязательным условием продолжения транзита взаимный отказ от претензий сторон в судах и антимонопольных органах​​​. При этом "Газпром" отметил, что ждет позицию украинской стороны относительно ее готовности напрямую закупать российский газ с 2020 года.

Витренко выложил картинку с надписью "Look at all that mail not being delivered ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.11.2019

КИШИНЕВ, 20 ноя — РИА Новости. Премьер Молдавии Ион Кику обсудил с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером вопрос бесперебойных поставок газа в республику, сообщила в среду пресс-служба молдавского правительства.

Кику в среду находится с рабочим визитом в Москве, где должна состояться его встреча с главой правительства России Дмитрием Медведевым​​​.

"В ходе встречи стороны обсудили ряд важных тем, таких как поставку природного газа потребителям Молдавии, плату за потребленный газ, а также реализацию третьего энергетического пакета. Председатель правления "Газпрома" описал существующие технические сценарии поставок природного газа в Республику Молдова, в том числе через Румынию и Болгарию, и отметили ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.11.2019

$IMAGE1-left$

«Это еще один шаг в предоставлении помощи Украине для достижения ею энергетической независимости»,

— говорится в заявлении дипведомства.

31 августа Вашингтон, Варшава и Киев подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа. В документе указано, что это должно способствовать реформе украинского газового рынка, развитию инфраструктуры импорта сырья в Польшу и американскому экспорту.

Уже 9 сентября компания «Укртатнафта» приобрела чуть более 6 млн тонн сжиженного газа производства американской компании Enterprise Products Partners. Всего за январь-август на территорию Украины по морю поступило около 27,6 млн тонн газа (примерно 4,6 млн кубометров).

В прошлом году объем потребления газа на Украине составил 32,3 млрд кубометров, 10,6 млрд из них шли реверсом из Польши, Словакии и Венгрии.

Накануне со слов российских чиновников стало изв ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.11.2019

Трое из пяти членов БРИКС — Россия, Индия и Китай — договариваются о создании альтернативы межбанковской системе платежей SWIFT для упрощения торговли со странами, в отношении которых действуют санкции США. Об этом в четверг сообщила газета Economic Times.

Эта тема, судя по всему, обсуждалась на проходящем в столице Бразилии саммите БРИКС, уточняет издание со ссылкой на свои источники.

Предполагается, что Российская система передачи финансовых сообщений (РСПФС) будет соединена с индийской и китайской финансовыми инфраструктурами. В случае с Китаем планируется состыковать РСПФС с ее аналогом в этой стране — Трансграничной межбанковской платежной системой (CIPS — China International Payments System). У Индии нет ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.11.2019

Датское энергетическое агентство одобрило строительство «Северного потока-2» и выдало соответствующее разрешение оператору Nord Stream 2, сообщается на сайте организации. От этого решения Дании зависело, будет ли отложен запуск газопровода. «Дания обязуется разрешить прокладку трубопровода с учетом заботы о ресурсах и окружающей среде и при необходимости готова указать маршрут, по которому его можно проложить»,— говорится в заявлении. Карта такого маршрута опубликована на сайте агентства. Газопровод «Северный поток-2» мощностью 55 млрд куб.

м газа в год пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с уже действующим «Северным потоком». Его протяженность составит более 1,2 тыс км. Проектом занимается компания Nord Stream 2 AG, учредителем которой является ПАО «Газпром».Напомним, запуск «Северного потока-2» ожидался к концу это ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, заявляя об усилении геополитических позиций РФ после решения Дании по "Северному потоку-2", пытается запугать европейцев ослаблением их позиций из-за сотрудничества с Москвой, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Дания последней из стран, через которые должен пройти "Северный поток-2" по суше или морю, выдала разрешение на строительство участка газопровода, соединяющего РФ и Германию, на своем шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море​​​. Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Дании по "Северному потоку-2" усиливающим геополитические позиции России и ослабляющим позиции Европы.

"С решением ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.11.2019

Из-за порывов ветра, достигавших 25 м/с, накануне вечером произошел обрыв проводов ЛЭП на территории населенного пункта Кошурниково Курагинского района Красноярского края. В результате были обесточены 427 жилых дома, в которых проживает 2500 человек.

Повреждены и нуждаются в ремонте кровли 6 крыш жилых домов и 2 административных здания. На работах по восстановлению электроснабжения работает бригада «Курагинских РЭС» (2 единицы техники, 5 человек), сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю.
По состоянию на 6 часов утра 17 июня обесточенными остаются 257 домов, в которых проживает 1400 человек. Закончить ремонтно-восстановительные работы планируется сегодня к вечеру.

Просмотров: 168 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.11.2019

«Конечно, я планирую встретиться [в Нью-Йорке] с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, - сказал Сийярто. - Основной темой встречи станет подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Будапешт 30 октября».

«Визит готовится», — подтвердил позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Главными темами для обсуждения, как было уточнено, станут сотрудничество двух стран в сфере экономики и энергетики.

На данный момент оно развивается неплохо. Товарооборот между двумя странами за 2017 год составил $7 млрд, а в прошлом году вырос почти на треть.

Сейчас обе страны поставили себе задачу довести ежегодный товарооборот до $10 млрд. Считается, что эта планка вполне реальна.

Причем ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.11.2019

Ключевую ставку Центробанка повысили впервые с декабря 2014 года.

ЦБ повысил ключевую ставку впервые с декабря 2014 года" data-owner="ФБА " ЦБ повысил ключевую ставку впервые с декабря 2014 года">

ЦБ повысил ключевую ставку впервые с декабря 2014 года
Банк России повысил ключевую ставку до 7,5%. Соответствующая информация приводится на сайте регулятора. Совет директоров принял решение о повышении ставки на 0,25 процентного пункта.

В ЦБ отмечают, что проинфляционные риски существенно усилились на фоне изменения внешних условий, которое происхо ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.11.2019

США сообщили властям Германии, что пока не собираются вводить санкции в отношении российских газопроводов. Но преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков называет обещание США лукавством, предлагая ЕС окончательно решить - отстаивать собственные интересы и обеспечивать себе надежное газоснабжение или верить «сказкам» американцев.

Финансирование «Северного потока-2» только наполовину осуществляется «Газпромом»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" "ЕС надо либо защищать себя, либо слушать сказки США": перспективы санкций против "Северного потока-2" оценил эксперт">

Просмотров: 162 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.11.2019

« 1 2 3 4 ... 211 212 »