Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Совет директоров "Газпрома" рекомендовал выплатить по итогам 2014 г. дивиденды в размере 7,2 рублей на акцию
17:26
Совет директоров "Газпрома" рекомендовал выплатить по итогам 2014 г. дивиденды в размере 7,2 рублей на акцию

Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром":
утверждение годового отчёта;

Совет директоров сформировал Президиум собрания акционеров в составе членов Совета директоров ОАО "Газпром" и утвердил Председателем собрания акционеров Председателя Совета директоров компании Виктора Зубкова.

На заседании было принято решение предварительно утвердить и внести на рассмотрение собрания акционеров годовой отчёт компании за 2014 год, а также годовую бухгалтерскую отчётность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2014 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить распределение чистой прибыли ОАО "Газпром" по результатам 2014 года.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить предложение о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2014 году в размере 7 руб. 20 коп. на одну акцию (на уровне прошлого года). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 90,2% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Совет директоров предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 16 июля 2015 года. Рекомендуемая дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, – 30 июля 2015 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – 20 августа 2015 года.

На заседании были одобрены предложения о размере вознаграждения членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии.

Совет директоров рассмотрел информацию об итогах открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО "Газпром" и внес кандидатуру его победителя – ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" – на утверждение Общим собранием акционеров ОАО "Газпром" аудитором Общества.

Совет директоров одобрил и внес на рассмотрение собрания акционеров проект Устава ОАО "Газпром" в новой редакции. Документ подготовлен, в основном, в связи с изменениями в Гражданском кодексе РФ и уточнениями в Федеральном законе "Об акционерных обществах".

Кроме того, на заседании Совета директоров были приняты решения по другим вопросам, связанным с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром".

В настоящее время количество акционеров ОАО "Газпром" составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 206 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0