Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2018 » Январь » 31 » События отрасли - 9 сентября
12:30
События отрасли - 9 сентября

Президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин продолжит отвечать на вопросы посетителей сайта Агентства нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс". Вопросы принимаются через специальный сервис "Задать вопрос А.Романихину" в левой колонке сайта.

В Казани начнет работу Международная научно-практическая конференция "Казанская геологическая школа и её роль в развитии геологической науки в России". Мероприятие посвящено юбилею геологического факультета Казанского государственного университета им.В.И.Ульянова-Ленина, созданному в 1949 году. В рамках конференции пройдут круглые столы, пленарные и секционные заседания, на которых участники обсудят историю становления Казанской геологической школы, ее достижения и открытия, сегодняшние проблемы и перспективы развития.

В Россию с рабочим визитом прибудет президент Венесуэлы Уго Чавес. В ходе переговоров будут обсуждаться вопросы военно-технического сотрудничества и мирного использования атома, возможно будет подписан протокол по работе российского консорциума нефтяных компаний в Венесуэле.

В 11.00 в Тюмени состоится пресс-конференция директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергея Кабанова на тему - «Проведение конкурса «Лучший работодатель – 2009 в области содействия занятости населения».

В Казани начнет работу 16-я международная специализированная выставка - Нефть. Газ. Нефтехимия – 2009. Основные тематические разделы - нефтегазопромысловая геология и геофизика, оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений, освоение трудноизвлекаемых запасов нефти и природных битумов, сбор, транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа, проектирование и строительство объектов для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности, современные технологии, оборудование и материалы для нефтеперерабатывающего и нефтехимического производств и многое другое.

В 13.15 в Институте геологии и геоинформатики ТюмГНГУ состоится презентация студенческого конкурса идей проектов в сфере социального предпринимательства «Импульс будущего», организованного фондом региональных социальных программ Вагита Алекперова «Наше будущее». Исполнительные директора фонда «Наше будущее» Андрей Сергеевич Кудряшов и Александр Олегович Бесшапошников расскажут об этапах конкурса, ответят на вопросы студентов нефтегазового университета и журналистов. В ходе конкурса будут определены три победителя, которые получат гранты в размере 40 000 рублей. Награждение состоится 20 октября на Всероссийской научно-технической конференции «Нефть и газ Западной Сибири», которая пройдет на базе ТюмГНГУ.

В Южно-Сахалинске начнет работу 11-я международная специализированная выставка и конференция - Нефть. Газ. Инфраструктура / SIGOLD – 2009. Основные тематические разделы - нефтегазовый комплекс, угольная отрасль, энергетическая отрасль, новейшая техника и технологии освоения минерально-сырьевых ресурсов, нефтегазопромысловое, горноперерабатывающее, метрологическое оборудование, геоэкологические разработки по охране окружающей среды при разведке и добыче полезных ископаемых, сертификация объектов повышенного риска и многое другое.

В Вене состоится очередное заседание ОПЕК. Вопрос о снижении квоты на добычу нефти (24,845 млн. баррелей в сутки) обсуждаться не будет, так как участников картеля устраивает установившаяся мировая цена на нефть (около $70 за баррель).

"Газпром нефть" опубликует финансовые результаты за 2 квартал 2009 года. Подробности о стратегии компании в отношении разработки уже освоенных месторождений можно будет узнать в ходе телефонной конференции.

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы продолжит рассмотрение жалобы ППС "Пайплан системс Гмбх" на решение суда об отказе во взыскании с Балттранснефтепродукт 678,3 млн. руб. Рассмотрение жалобы перенесено в связи с ненадлежащим уведомлением Подводспецтранснефтепродукт (третье лицо по делу) о дате и времени заседания. Компания "Пайплан системс Гмбх" обжаловала в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Москвы от 3 июня 2009 года, когда ей было отказано в иске к Балттранснефтепродукту. По условиям договора ответчик был обязан предоставить компаниям-подрядчикам документацию на строительство нефтепровода. Договор предусматривал выплату неустойки в размере 160 тыс. долл. за каждый день задержки, но не более 10% от суммы контракта. По информации истца, задержка с предоставлением документации на строительство составила 752 дня.

В Казане откроется специализированная выставка - Промышленная экология и безопасность – 2009. Основные тематические разделы - экологическая и промышленная безопасность, техническая и пожарная безопасность промышленных предприятий
профилактика и ликвидация аварийных разливов нефти, нефтепродуктов, экологическое обеспечение химизации нефтедобычи и нефтепереработки и многое другое.

Совет директоров ОАО "РусГидро" утвердит схему финансирования восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Уже заключены основные договоры с подрядчиками на проведение восстановительных работ, разработана схема финансирования и отчетности. Техническое задание для генерального проектировщика монтажных работ будет уточняться после установления причин аварии.

В Ухте откроется 3-я специализированная выставка - Промышленные технологии. Ухта – 2009. Основные тематические разделы - технологии, оборудование, услуги для нефтеперерабатывающей, нефтедобывающей и газовой промышленности
ЖКХ, энергосберегающие технологии, новые технологии, оборудование, материалы, инструменты, дорожное строительство и т.д.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в расширенном заседании Правления Института современного развития.




Просмотров: 268 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0