Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2018 » Январь » 27 » События отрасли - 5 октября
15:53
События отрасли - 5 октября

В Москве начнет работу международная конференция «Биржевой и внебиржевой рынки нефтепродуктов РФ». На конференции будет представлен уникальный опыт ведущих специалистов России, стран СНГ и зарубежья в области организации товарных операций с нефтепродуктами. Ключевые темы конференции - обеспечение единства экономического пространства на территории РФ и защита конкуренции на рынке нефтепродуктов, мировое потребление нефти и нефтепродуктов, рынок нефтепродуктов РФ: колебания и динамика поставок на внутренний рынок и на экспорт, анализ цен на нефть и нефтепродукты, мировая практика и формирование биржевой торговли в РФ. Преодоление различий, транспортные возможности для нефтепродуктов из России, рентабельность поставок и многое другое.

В Буэнос-Айресе (Аргентина) начнет работу 24-я Всемирная газовая конференция и выставка - WGC 2009. В мероприятии примут участие представители Международного Газового Союза (IGU), эксперты и профессионалы промышленности, которые обсудят минусы и плюсы новой, ультрасовременной техники и оборудования, основные проблемы и задачи, которые стоят сейчас перед промышленностью. Основные разделы выставки - разведка и добыча, подземные хранилища, технологическая цепочка сжиженного газа LNG, транспортировка, автомобили на газовом топливе и многое другое.

В Санкт-Петербурге Арктикморнефтегазразведка объявит результаты конкурса на право выполнения ремонта берегового резервуарного парка емкостью 12 тысяч куб.м.

В Томске начнет работу научно-практическое совещание «Седиментология в нефтяной геологии». На мероприятии будут подняты актуальные вопросы, волнующие на протяжении последних десятилетий литологов и седиментологов всего мира - литолого-фациальный анализ осадочных толщ, вторичные изменения коллекторов и степень их влияния на разработку, седиментологические особенности формирования природных резервуаров, инструменты и методы седиментологии; седиментология резервуара и ее влияние на разработку нефтяных и газовых месторождений. Совещание пройдет при участии ведущих ученых и специалистов нефтегазовой отрасли из Томска, Новосибирска, Екатеринбурга.

В 13.00 в Госдуме пройдет II заседание парламентской комиссии по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. На заседании члены Комиссии обсудят состав Экспертного совета при Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера на Саяно-Шушенской ГЭС.

В Хамовническом суде Москвы продолжится рассмотрение уголовного дела против экс-руководителей ЮКОСа Ходорковского и Лебедева.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Юрии Трутнева и проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.

Истекает срок предоставления нефтяными компаниями в ФАС России объяснений по факту поддержания и неснижения цен оптовой реализации нефтепродуктов в августе-сентябре 2009 года, а также о мерах, предпринимаемых компаниями для приведения цен к рыночному уровню.

В Москве начальник управления делами Роснедр Алексей Романченко проведет заслушивание программ деятельности подведомственных Роснедрам предприятий на 2010 год.

Просмотров: 211 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0