Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2016 » Июль » 22 » Пуянне: Total будет инвестировать в нефтепереработку в ЕС
13:40
Пуянне: Total будет инвестировать в нефтепереработку в ЕС

Генеральный директор французской нефтегазовой корпорации Total Патрик Пуянне подтвердил курс компании на инвестирование средств в объекты нефтепереработки в Евросоюзе. Об том он рассказал на коллоквиуме на тему «Энергетика и климат», прошедшем в Париже.

Он отметил, что корпорация: «продолжит инвестировать в обладающие наилучшими показателями промышленные объекты в Европе. Однако при условии, что компании удастся избежать факторов, которые отрицательно сказываются на рентабельности таких центров в результате принимаемых в ЕС различного рода ограничительных решений». Говоря об этом, он имел в виду негативный эффект, оказываемый на энергетику рядом ограничений, связанных с защитой окружающей среды.

Описав те инициативы, которые Европейский союз осуществляет в энергетической сфере с целью защиты экологии, глава Total посоветовал «не бежать слишком быстро, обгоняя всех остальных» и при этом «уделять в этой связи особое внимание тому, чтобы в результате не оказалась сниженной конкурентоспособность отрасли».

При этом, он особо указал на решение ряда химических концернов осуществлять инвестиции в Соединенных Штатах, где благодаря добыче углеводородного сырья из сланцевых пород, энергия оказалась более дешевой. В отличие от Европы, выступающей против подобных проектов. Говоря это, Пуянне напомнил, что за разработку сланцевых месторождений активно выступал и его предшественник на посту главы Total – погибший недавно Кристоф де Маржери.

Помимо прочего, в своем выступлении он такжеподверг критике руководство стран Евросоюза за отсутствие единой политики в энергетической сфере. «Все это приводит к снижению конкурентоспособности энергетического сектора Европы», — посетовал Пуянне.

Просмотров: 250 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0