Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Переговоры в Киеве результата не дали, новые сроки неизвестны
04:50
Переговоры в Киеве результата не дали, новые сроки неизвестны

Переговоры по газу в Киеве в субботу завершились безрезультатно, срок нового раунда не определен, сообщил в воскресенье журналистам официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.

В субботу в Киеве прошли очередные трехсторонние консультации РФ-Украина-ЕС по газовой проблеме. “Газпром” ожидает перечисления украинской стороной 1,9 миллиарда долларов до 10:00 мск 16 июня, в противном случае в отношении поставок газа на Украину будет введен режим предоплаты.

“Субботние переговоры в Киеве закончились в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины около 3 часов ночи по московскому времени и результата не дали”, — сказал Куприянов.

“Новые сроки переговоров не определены”, — добавил он.

Накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил мнение, что шансы достигнуть договоренности на трехсторонних переговорах остаются. По его словам, переговоры продолжатся в воскресенье утром в районе 10.00-10.30 мск.

Представитель “Газпрома” перед субботней встречей сообщил, что в компании готовы искать компромиссы. Ранее российская сторона озвучила ряд компромиссных предложений: предоставить Украине скидку на газ на 100 долларов к контрактной цене — до 385 долларов, причем ввести ее задним числом — с апреля; пересчитать задолженность Киева за газ с учетом этой скидки; а также не вводить предоплату, если Украина погасит долги до 26 июня. Украинскую сторону эти предложения не устроили.

Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0