Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 23 » Открытые источники сведетельствуют об опустении морского и воздушного пространства у КНДР
12:18
Открытые источники сведетельствуют об опустении морского и воздушного пространства у КНДР

Воздушное и морское пространства вокруг Северной Кореи практически полностью опустели. Об этом свидетельствую данные сервисов Flightrdar24 и Marinetraffic, отражающих в режиме реального времени передвижения самолетов и морского транспорта соответственно.

Как показывает Flightradar24, в воздушном пространстве над КНДР в течение уже длительного периода времени нет ни одного самолета. Что касается движения кораблей, то наиболее приближенные к берегам КНДР суда продолжают движение к портам прибытия на расстоянии десятков километров от Северной Кореи.

15 апреля в КНДР празднуется 105-я годовщина со дня рождения основателя государства, Ким Ир Сена — так называемый «День Солнца», являющийся официальным государственным праздником. В 2012 году, в сотую годовщину, КНДР предприняла попытку провести ядерное испытание, однако оно завершилось неудачей.

Как сообщала The New York Tims, КНДР может провести очередное, шестое ядерное испытание уже в ближайшее время. Об этом, по данным издания, свидетельствуют спутниковые снимки, изученные специалистами. Позднее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что КНДР может обладать технологией, позволяющей оснащать ядерные боеголовки нервно-паралитическим газом зарином

Просмотров: 264 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0