Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 18 » "Газпром" повышает надёжность энергоснабжения Москвы и Урала
02:09
"Газпром" повышает надёжность энергоснабжения Москвы и Урала

22 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вводу в эксплуатацию двух современных парогазовых энергоблоков – на ТЭЦ-20 в Москве и Серовской ГРЭС в Свердловской области.

В мероприятии приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании. Связь с ТЭЦ-20 и Серовской ГРЭС осуществлялась по телемосту.

Команду на ввод энергоблоков в эксплуатацию дал по видеосвязи Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проекты строительства парогазовых энергоблоков (ПГУ-420) на ТЭЦ-20 ПАО "Мосэнерго" и Серовской ГРЭС ПАО "ОГК-2" реализованы на основе одинакового оборудования (газовые и паровые турбины производства Siemens, котлы-утилизаторы – "Силовых машин"). Установленная электрическая мощность каждого энергоблока составляет 420 МВт, коэффициент полезного действия – около 58%.

Ввод новых энергоблоков позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Москвы и Серово-Богословского энергоузла, улучшить экологические характеристики электростанций.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0