Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 3 » "Газпром" и Еврейская АО впервые подписали соглашение о сотрудничестве
23:15
"Газпром" и Еврейская АО впервые подписали соглашение о сотрудничестве
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".
 
В соответствии с подписанным документом основными направлениями взаимодействия сторон станут:
 
- реализация программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона;
 
- подготовка и реализация проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов;
 
- разработка и реализация проектов газоснабжения и газификации области природным сжиженным газом;
 
- разработка и внедрение газосберегающих и энергосберегающих технологий;
 
- подготовка и согласование топливно-энергетических балансов на перспективу с эффективным использованием местных ресурсов;
 
- создание комплексной системы экологического мониторинга.
 
Правительство Еврейской АО будет содействовать созданию благоприятного инвестиционного климата для организаций, участвующих в программах, связанных с газоснабжением, газификацией, энергосбережением и улучшением экологической обстановки на территории области.
 
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Еврейской автономной области подписано впервые. В настоящее время природный газ в Еврейскую АО не поставляется. Уровень газификации автономной области сжиженным газом равен 72,1%. Потребление сжиженного газа в регионе составляет около 8 тыс. тонн в год.
 
Проект программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона разработан Минпромэнерго РФ и ОАО «Газпром» по распоряжению правительства РФ.
Просмотров: 212 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0