Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 20 » Газпром | Страница 5
05:22
Газпром | Страница 5

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос о долгосрочных перспективах развития Оренбургского нефтедобывающего кластера "Газпром нефти", а также информацию о синхронизации развития добычных объектов компании и мощностей по транспортировке и переработке нефти и попутного нефтяного газа ПАО "Газпром".

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о результатах деятельности и перспективах развития бункерного бизнеса "Газпром нефти".

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

"Газпром нефть" признана победителем аукционов Роснедр на право разведки и добычи углеводородов на шести лицензионных участках Карабашской зоны в Ханты-Мансийском автономном округе.

Российский газ составит "хорошую конкуренцию" "зелёной" энергетике в Китае, считает глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

9 апреля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

"Газпром нефть" завершила сотую отгрузку нефти сорта ARCO с морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная", расположенной на российском арктическом шельфе. Юбилейную транспортировку осуществил танкер "Кирилл Лавров".

"Газпром нефть" выиграла аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на шести нефтегазовых участках в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) – участках Карабашский 17, Карабашский 18, Карабашский 19, Карабашский 25, Карабашский 26, Карабашский 27, следует из материалов Роснедр. Общая сумма платежей по итогам аукционов составит 588,3 млн рублей.

Укладка первой нитки газопровода "Турецкий поток" завершится в первой декаде мая, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" в январе – марте 2018 года увеличил добычу газа на 6,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года – до 133,8 млрд кубометров, экспорт газа в Европу вырос на 5,4%, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 277 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0