Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » ДГК завершила отопительный сезон
19:42
ДГК завершила отопительный сезон
Все электростанции ДГК переведены в режим горячего водоснабжения. Самая северная электростанция ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» – Николаевская ТЭЦ (филиал «Хабаровская генерация») переведена сегодня в режим горячего водоснабжения.

За период осенне-зимнего максимума нагрузок электростанции ДГК было отпустили 12 млрд. кВтч электроэнергии и 17,8 млн. Гкал тепловой энергии.
Подводя итоги осенне-зимнего сезона, генеральный директор ОАО «ДГК» Валерий Левит отметил, что в целом отопительный период прошел удовлетворительно во всех пяти регионах (Приморский, Хабаровский края, Амурская и Еврейская автономная области, юг Якутии), все филиалы компании отработали без сбоев и серьезных замечаний. Несмотря на то, что зима и весна нынешнего года были более холодными, энергокомпания справилась со своей главной задачей – все потребители в полном объеме были надежно обеспечены тепловой и электрической энергией.
Прошедший осенне-зимний сезон «Дальневосточная генерирующая компания» прошла стабильно, с меньшим количеством технологических инцидентов по сравнению с предыдущими годами. По мнению генерального директора ДГК Валерия Левита, серьезную поддержку энергокомпании оказали региональные и местные органы власти.
«Впервые за последние годы в Хабаровске не произошло ни одного отключения теплотрасс, - отметил Валерий Левит. – Притом, что нам необходимо существенно увеличить объем перекладки тепломагистралей, мы стремимся эффективно и вдумчиво вести подготовку к зиме, своевременно и качественно проводя все необходимые технические и технологические мероприятия – опрессовки теплотрасс, их комплексные испытания, применяем новые методы диагностики, контроля состояния магистралей и качества их ремонтов, используем новые материалы».
В Приморском крае после масштабной модернизации объектов большой энергетики (благодаря инвестициям ДГК в течение трех лет мощность генерации юга Приморья выросла почти на 25%) отопительный сезон также прошел стабильно, без сбоев.  Этот факт был отмечен руководством Приморского края.  
В настоящее время на всех электростанциях и  тепломагистралях ДГК развернуты ремонтные работы, ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону 2010-2011 годов.

Просмотров: 246 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0