Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 10 » Алексей Миллер и Посол Вьетнама обсудили приоритеты российско-вьетнамской энергетической повестки
19:59
Алексей Миллер и Посол Вьетнама обсудили приоритеты российско-вьетнамской энергетической повестки

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам в России Фам Суан Шона.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия двух стран в энергетической сфере. В частности, была дана высокая оценка совместной работы в области геологоразведки и добычи на шельфе Вьетнама и на территории России. Стороны также выразили удовлетворение ходом проекта по развитию сегмента газомоторного топлива в республике. Кроме того, участники встречи подтвердили заинтересованность в организации поставок на вьетнамский рынок СПГ российского производства.

Особое внимание на встрече было уделено вопросу участия "Газпрома" в развитии нефтеперерабатывающего завода "Зунг Куат" во Вьетнаме. Было отмечено, что партнёрство в области нефтепереработки является одним из приоритетных пунктов российско-вьетнамской энергетической повестки и подчеркивает стратегический характер двустороннего сотрудничества.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 181 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0