Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
ЛУКОЙЛ завершит работу по созданию совместного предприятия (СП) с «Газпромом» в Ненецком автономном округе в 2019 году, рассказал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.«Я уверен, что в этом году мы такое совместное предприятие создадим»,— сказал господин Алекперов (цитата по «Интерфаксу»).Две компании будут вместе осваивать Лаявожское и Ванейвисское месторождения в Ненецком автономном округе. Они планируют продавать газ за рубеж. Лицензия на участок недр федерального значения, включающий два месторождения в НАО, принадлежит «Газпрому».
Просмотров: 182 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» обеспечила добровольным медицинским страхованием более 8,6 тыс. работников крупнейшей теплоэнергетической компании Санкт-Петербурга ГУП «ТЭК СПб».

В программу страхования входят амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация и лечение в ведущих клиниках города.

Право заключения договора страхования СОГАЗ получил по результатам открытого конкурса. Срок действия договора – один год.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональна ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

Туркмения увеличит ежегодные поставки газа в Китай до 65 млрд кубометров. Это угрожает планам "Газпрома", который также ведет переговоры о поставках топлива в Поднебесную.
 
Туркмения нашла новую возможность снизить свою зависимость от российского рынка. Сегодня президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал договор о построении долгосрочного энергетического партнерства с лидером Китая Ху Цзиньтао.
 
Согласно подписанным документам, Ашхабад берет на себя обязательства по дополнительным поставкам природного газа в КНР по трубопроводу Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай. До сих пор законтрактованный объем поставок туркменского газа в Китай составлял 40 млрд кубометров в год. По новому соглашению, которое с туркменской стороны будет выполнять государственный концерн "Туркменгаз", объем поставок в Китай будет увеличен на 25 млрд кубометров - до 65 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.05.2019

Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.05.2019

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.05.2019

Согласно договору, «Турбоатом» обработает вал гидротурбины. Также планируется поставка запасных частей для ремонта направляющего аппарата (станционный №2) и проведение шефмонтажа оборудования.

Вал турбины будет обработан в соответствии с требованиями технической документации. Работы будут проводиться в сборочно-испытательном цехе № 73 на станке «Hoesch».

Отгрузить оборудование планируется в 2014 году.

По словам главного конструктора гидротурбин Александра Линника, «Турбоатом» окажет помощь в обслуживании и ремонте первых двух машин, которые в данный момент находятся в работе, а также поставит запасные части для них, обеспечит техническое сопровождение ремонта и шефмонтаж оборудования третьей турбины. «Кроме того, - отмечает Александр Линник, - планируется участие Турбоатома в шефмонтаже при установке оборудования последующих гидромашин».

... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.05.2019

Просмотров: 157 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.05.2019

Суд в Швейцарии запретил Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG осуществлять любые выплаты «Газпрому», сообщается в проспекте к выпуску еврооблигаций компании, передает «РИА Новости».

Суд принял такое решение по требованию «Нафтогаза Украины» в рамках обеспечительных мер. Из него следует, что все платежи компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые были предназначены «Газпрому», перенаправлены швейцарским приставам.

Ранее сообщалось, что предварительные слушания в суде Свеа в Швеции в рамках апелляции «Газпрома» на решения Стокгольмского арбитража по спору с украинским «Нафтогазом» пройдет 27 ноября.

28 ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.05.2019

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естествен ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.05.2019

«Нам нужен новый зам, чтобы занять те ниши, которые сегодня не заполнены», — сказал Силуанов. По его словам,

Круглов будет «заниматься вопросами взаимодействия в части инвестиций по межправительственным соглашениям». «Например, есть МПК (межправительственная комиссия) с китайскими партнерами, взаимодействие с Евразийским экономическим союзом», — уточнил Силуанов.

В настоящее время у Антона Силуанова два первых заместителя — Татьяна Нестеренко и Леонид Горнин, статс-секретарь Юрий Зубарев. И семь замов, которые курируют разные сектора, подконтрольные ведомству, - Андрей Иванов, Владимир Колычев, Алексей Лавров, Алексей Моисеев, Илья Трунин, Сергей Сторчак, Антон Котяков.

Круглов станет уже 11-м заместителем г ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.05.2019

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 211 212 »