Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили судостроительные заводы региона, на которых ведется строительство морских объектов для проектов Компании в Каспийской море – ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского, а также блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина.

По итогам визита Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями подрядных организаций, принимающих участие в строительстве объектов для месторождений Северного Каспия.

В 2016 году опорные основания для объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского выведены и установлены на заданных точках в Каспийском море. В ближайшее время по речным каналам начнется транспортировка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы для втор ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.09.2019

«Газпром» увеличил 18 октября суточный экспорт газа в дальнее зарубежье до 578,9 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

Это абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю, отмечает компания.

«Зима еще не началась, а спрос на российский газ в дальнем зарубежье такой, как будто настали сильные морозы в Европе. Это еще одно доказательство того, что российский газ высоко конкурентоспособен и крайне востребован на европейском рынке. Что новые газотранспортные маршруты для его надежной поставки — "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" — нужны зарубежным потребителям», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что компания ожидает увеличения объема э ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.09.2019

Добавлены подробности (после второго абзаца).

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в Ираке, заявил журналистам министр нефти страны Тамир Гадбан​​​.

"Да, "Газпром" очень заинтересован (проектом Мансурия - ред.), "Лукойл". Но, в основном, "Газпром", - ответил он на вопрос, интересуются ли данные компании проектом разработки месторождения Мансурия.

По его словам, ранее работа по этому проекту обсуждалась с турецкой нефтяной TPAO и уже даже был заключен контракт. "Но он был прерван, потому что они не могли вернуться обратно. К сожалению", - отметил министр.

Сейчас же, по словам Гадбана, идет речь о создании к ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 164 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 146 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.09.2019

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости. "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" проявляли интерес к участию в проекте Fortuna по добыче газа для сжижения в Экваториальной Гвинее, заявил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов страны Габриэль Мбега Обиангу Лима.

"Наш лицензионный раунд близок к завершению, к проекту Fortuna был некоторый интерес​​​... "Роснефть", "Лукойл", "Газпром" - все они интересуются и наблюдают, но, похоже, хотят вести прямые переговоры", - сказал Лима.

Лицензионный раунд по проекту заканчивается 27 сентября, отметил министр. Он также заявил, что на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком в начале октября ещё раз подчеркнёт выгодность участия в этом проекте для российс ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.09.2019

По его словам, специалисты «в шоке от того, что может произойти этой зимой».

Кроме того, в офисе компании царит бардак, а сама структура стала «конвейером для отмывания денег», добавил экс-депутат.

Боле того, уточнил он, информация о закачке в украинские хранилища 17 млрд кубометров газа (для безболезненного прохождения зимнего пика) не соответствует действительности.

Власти Украины, по мнению бывшего депутата, рассчитывают на европейские страны, которые вынудят Россию сохранить транзит российского газа через Украину.

Как подчеркнул Журавко, есть вероятность, что из-за нехватки топлива зимой оно станет дорогим, и ряд городов останутся без газосна ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.09.2019

Министр внутренних дел США Райан Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток, пишет Washington Examiner.

«У Соединенных Штатов есть такая способность, с нашим флотом, следить за тем, чтобы морские пути были открыты и, если необходимо, блокировать ... чтобы убедиться, что их (России.— энергия не выйдет на рынок», — цитирует издание Зинке, который выступил в городе Питтсбург (штат Пенсильвания).

Зинке отметил, что российская экономика очень зависима от доходов от поставок энергии.

«Полагаю, что единственная причина, по которой они находятся на Ближнем Востоке», — добавил Зинке.

Издание отмечает, что администрация президента США Дональда Тра ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.09.2019

Сахалин и Хоккайдо рядом, между ними небольшое расстояние, но все время было понимание того, что там проходит разлом и очень глубокий. Технически этот трубопровод очень дорогой получается. Раньше вообще нельзя было его проложить, теперь может быть можно, но цена его при небольшом расстоянии более $5 млрд, то есть цена километра трубы очень дорогая получается.

Сами японцы ранее не хотели связываться с трубой из политических соображений. Более того, у них в целом по стране единой системы газоснабжения - надо будет строить распределительные газопроводы. Следующий фактор - Япония стала ведущим импортером СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

«Роснефть» и китайская компания Beijing Gas Group Company Limited в рамках первого Российско-Китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашение по созданию совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) на базе компании «РН-Сервис», говорится в сообщении «Роснефти».

По условиям соглашения Beijing Gas получит в СП долю 45%.

Согласно документу, стороны построят в России около 170 АГНКС, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива.

«Документ позволит сторонам расширить стратегическое партнёрство в области использования природного газа в качестве экологичного вида топлива», — отмечает «Роснефть».

Beijing Gas Group Company Limited входит в группу компаний Beijing Enterprises Group Limited и является ведущей компанией в области поставки природного газа, строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 211 212 »