Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Январь » 17
Министр энергетики России Александр Новак назвал возможным маршрут газопровода «Посейдон» по дну Черного моря. По словам Новака, меморандум о прокладке трубопровода был подписан неделю назад.

«Но дальше проработка конкретных условий поставок должна прорабатываться между компаниями, которые заинтересованы в поставках газа на юго-восток Европы», — уточнил он.

В феврале стало известно, что несколько крупных энергетических компаний Европы, включая «Газпром», достигли предварительно договоренности о строительстве нового газопровода, которых должен пройти по дну по Черного моря, достичь Греции, а затем и Италии.

Ожидается, что «Газпром», итальянская компания Edison и греческая DEPA до конца 2016 года проведут технико-экономическую оценку поставок газа по дну Черного моря.

20 января «Газпром» соо ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.01.2019

По словам директора стратегических проектов Eesti Energia Андреса Вайнолы, Eesti Energia считает экономику замкнутого цикла очень важной.

«Наша цель заключается в том, чтобы оставить минимальный экологический след и максимально повторно использовать такие побочные продукты производства, как, например, известняк и зола», – сказал Вайнола. Он пояснил, что даже, например, несущий слой железнодорожной трассы Rail Baltic потребует десятков миллионов тонн различных природных материалов, которые как раз можно получить в результате повторного использования отходов производства сланца.

«Вызовы нового столетия для ученых и инженеров прежде всего связаны с обеспечением бережливого развития – поиск решения по использованию миллионов тонн известняка в соответствии с принципами экономики замкнутого цикла стал бы в нашем долгом сотрудничестве большим шагом вперед», – сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.01.2019

"Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей в рамках проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз". Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Газпром" внимательно следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз" на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы. "Газпром" заинтересован в реализации этого проекта и ожидает объявления о Фазе 3 процедуры "Открытого сезона". На сегодняшний день "Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей, однако решение будет приниматься с учетом условий бронирования, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.01.2019