Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 23
Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.
... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.12.2018

О том, что страна будет добиваться независимости черногорской церкви от Сербской православной церкви (СПЦ), заявил президент Черногории Мило Джуканович.

Джуканович рассказал об исторической автокефальности церкви" data-author="" data-owner="nspm.rs" Лидер Черногории объявил о планах добиться независимости от Сербской православной церкви">

Джуканович рассказал об исторической автокефальности церкви
nspm.rs

Президент признался, что для него историческая автокефальность Черногорской православной церкви является несомненным фактом. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

В эфире национального телевидения ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.12.2018

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал призером окружного конкурса «Чёрное золото Югры» в номинации «Лучший газоперерабатывающий завод» по итогам 2016 года.

Конкурс профессионального мастерства газовиков и нефтяников проводился Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 17-й раз. В этом году он предусматривал порядка 30 индивидуальных и коллективных номинаций. Участниками стали более 300 человек из 41 предприятия региона.

Награды вручал заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. Он подчеркнул, что мероприятие позволяет отметить эффективно работающие компании, инновационные технологии, а также и профессионалов своего дела, на ком держится нефтегазовая отрасль региона.

Сургутский филиал ООО «Газпром перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.12.2018

Компания "Газтрон-Украина" 30 сентября поставила второй танкер с 3,5 тыс. т СУГ в порт Черноморска (Ильичевск). На этот раз судно прибыло из Швеции. Об этом OilNews сообщил директор "Газтрон-Украина" Владислав Колодяжный.

Продукт представляет собой смесь пропан-бутана с содержанием пропана около 22%, Газ был доставлен из Швеции судном Epic Borneo (флаг Сингапура).

По словам Колодяжного, разгрузка танкера была завершена накануне. Большую его часть в компании планируют реализовать через собственную сеть АГЗС "Род-Ник". "Этот ресурс будет смешан с партией пропана из Египта, что позволит нам направить потребителю продукт соответствующий лучшим европейским стандартам качества и спецификациям, с низким содержанием олефинов и серой ниже 10 ppm. Качеству сжиженного газа в Украине уделяется очень мало внимания, и действующие стандарты давно устарели в части содержания серы и ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.12.2018