Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 22

Два лидера, если я не ошибаюсь, встретились в шестой раз за этот год. Каждая их встреча вызывала интерес, который не ограничивался только общественным мнением двух стран. Речь шла и о пристальном внимании мира к переговорам двух лидеров. Наряду особенно с сирийским вопросом, который приковывал к себе наибольшее внимание в повестке этих встреч, также пробуждали интерес региональные и проистекающие от действий США международные вопросы. Поэтому последний состоявшийся саммит выглядел встречей, которая с лихвой выходит за рамки темы природного газа.

В том, что президент Тайип Эрдоган и президент Российской Федерации Владимир Путин вст ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.12.2018

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.12.2018

С одной стороны европейцам не хочется затевать прямую жесткую торговую войну против США, но с другой Трамп не оставляет им иных вариантов. Если он все же введет санкции против европейских компаний из-за строительства «Северного потока-2», то страны ЕС вынуждены будут предпринять меры по их защите, уверен доцент МГИМО, политолог Николай Топорнин.

Рыночным путем вытеснить российский газ невозможно" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Трамп сжигает мосты: чем ответит Европа на санкции США против "Северного потока-2"">

Рыночным путем вытеснить российский газ невозможно
Просмотров: 222 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.12.2018

Минприроды согласовало предварительные условия, на которых российские частные нефтегазовые компании с опытом работы на шельфе смогут получить доступ к новым морским месторождениям. К шельфовым проектам могут допустить также консорциумы инвесторов, куда допустят и иностранцев, но участники консорциума должны будут получить разрешение от государства. Эксперты считают, что поправки будут поддержаны, но выиграет от них в большей степени основной лоббист изменений ЛУКОЙЛ. Впрочем, эффект от этих предложений стоит ждать не ранее чем через десять лет, пишет “Коммерсантъ”.

В понедельник Минприроды направило в аппараты президента и правительства согласованные с Минэкономики и Минэнерго предложения, меняющие условия доступа к ше ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.12.2018

«Мы взяли все в свои руки, несмотря на мандраж перед началом встречи. Чехи во втором периоде бросили всего два раза. Удалялись они часто, не забивали большинство. В матче в Санкт-Петербурге мы ожидаем победы. Это произойдет в первый раз в нашей истории, будем биться и отдавать себя», — сказал Локтионов.

В матче с Чехией Локтионов отметился дублем.

Ранее сообщалось, что игрок сборной России избежал серьезной травмы в матче с Чехией.

Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.12.2018