Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Глава немецкой Wintershall Марио Мерен заявил, что спор «Газпрома» с «Нафтогазом Украины» не будет мешать финансированию «Северного потока-2». Он добавил, что Wintershall предоставили уже около половины средств, которые обязаны предоставить проекту. «Так что думаю, Nord Stream 2 AG может спокойно работать пока с этими деньгами»,— отметил господин Мерен.«Спор не влияет ни на наше участие в качестве акционеров в первом "Северном потоке" — проект работает великолепно, на полную мощность, что говорит о востребованности этих мощностей —, не влияет он и на наше участие в финансировании "Северного потока-2»,— сказал господин Мерен, выступая на конференции ADIPEC (цитата по «РИА Новости»). По его словам, реализация проекта идет по плану.
Просмотров: 208 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.12.2018

Газпром” вчера с видимой легкостью согласовал с правительством инвестпрограмму на 2014 год, которая составит в базовом варианте 806 млрд руб. Совещанию у Дмитрия Медведева предшествовала его беседа с главой монополии Алексеем Миллером, но ее содержание, как и ход дискуссий на совещании, остались неизвестными. Господин Миллер, торопившийся на переговоры с Украиной, по итогам совещания пообещал лишь улучшать систему закупок монополии, пишет “Коммерсантъ”.

Узкий состав правительства, рассматривавший вчера инвестпрограмму “Газпрома” впервые с 2009 года, одобрил документ в будничном режиме. На совещании у Дмитрия Медведева собрались ключевые представители экономического блока Белого дома, включая Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича. Из “Газпрома” прибыли зампреды правления ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.12.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строительство трубопровода «АГЗУ №1 Северо-Покровского месторождения – УПН Покровская» протяжённостью 27 км.

На Се ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.12.2018

В России с 1 по 3 ноября проходит официальный визит главы Госсовета и Совета министров Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермудеса. В пятницу его принял в Кремле российский президент Владимир Путин.

Это первый его визит в Россию в качестве главы государства. Диас-Канель сменил на этом посту Рауля Кастро, младшего брата легендарного лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Неудивительно, что свое приветственное слово новый глава государства начал с передачи приветов от Кастро-младшего. Уровень отношений России и Кубы — «очень высокий», а сами отношения «братские», заключил кубинец.

Он пригласил Владимира Путина в Гавану. Тем более, что в ноябре следующего года столице Острова свободы, как по советской традиции принято называть Кубу, исполнится 500 лет. Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.12.2018

«Россия пытается отказаться от доллара в то время, как ее экономика ощущает на себе давление американских санкций, страна готовится к новым ограничениям, которые, как ожидается, введут в конце этого месяца»,

- пишет издание, отмечая, что «дедолларизация, которую поддерживают президент РФ Владимир Путин и российский Центробанк, должна помочь смягчить удар, если западные санкции будут нацелены на финансовую систему».

Ранее в Конгресс США были внесены предложения по усилению санкций в отношении России. Среди предложений законодателей - ввести ограничения на покупки товаров из России, проведение валютных операций госбанками и а также санкции в отношении госдолга.

Согласно приведенным газетой оценкам,

«доля вкладов частных лиц и фирм в иностранных валютах в российских ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.12.2018

 Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал условие подключения Европы к "Турецкому потоку". Данную информацию глава внешнеполитического ведомства предоставил в рамках беседы с журналистом.Лавров подчеркнул, что РФ будет готова приступить к продолжению строительства газопровода "Турецкий поток" по европейской территории исключительно после того, как будут получены гарантии от ЕС о том, что данный проект не постигнет судьба "Южного потока".Министр добавил, что сейчас прорабатываются разнообразные варианты продолжения данного газопровода по территории Европы, в частности, через Болгарию, Сербию и Венгрию с выходом в Австрии, передает "Сербский телеграф"...
Просмотров: 236 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.12.2018