Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 06
Япония на дезактивацию окрестностей пострадавшей от землетрясения 11 марта АЭС в Фукусиме выделила 1,15 трлн иен ($12,8 млрд), пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление министра окружающей среды Госи Хосоно, ответственного за устранение последствий этой аварии.
 
По словам министра, в случае необходимости правительство готово увеличить финансирование проекта.
 
Центр по дезактивации начнет работать в префектуре Фукусима в январе, а с апреля может начаться процесс возвращение эвакуированного населения.

Просмотров: 219 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.12.2018

Американская Zeppelin International и национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” планируют создать СП по выпуску запчастей и сервисному обслуживанию техники, сообщил представитель узбекского холдинга.

Представитель “Узбекнефтегаза” уточнил, что стороны подписали соглашение о создании на базе одного из узбекских предприятий мощностей по ремонту и сервисному обслуживанию оборудования (дизельные двигатели), которое находится в эксплуатации “Узбекнефтегаза”.

Предполагаемые объемы инвестиций и срок реализации данного проекта будут определены после проведения маркетинговых исследований в 2012 году.

Мощности НХК “Узбекнефтегаз” позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.12.2018

"Газпром" выходит из компании "Овергаз Инк", которой российская госкорпорация владеет на паритетных началах с "Овергаз Холдинг". Об этом изданию Capital Daily сообщили источники в отрасли.

По данным собеседников, соглашение было оформлено две недели назад во время запреда правления российской компании Александра Медведева в Софию, пишет "Коммерсант".

В 2012 году "Газпром" осуществлял поставки газа в Болгарию через "Овергаз", который развивал газификацию в стране за счет наценки за импортируемый газ.

В этом же году российская компания заключила с "Булгаргазом" прямой 10-летний контракт на поставку газа, через "Овергаз" начали осуществляться небольшие пос ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.12.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.12.2018