Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Декабрь » 04

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.12.2018

В Германии стартовало строительство газопровода "Северный поток-2" из России через Балтийское море. В РФ назвали это событие признаком выбора Европы в пользу российского газа.

Германия 3 мая начала строить "Северный поток-2"" data-owner="ФБА " "Обречен на успех": в России назвали начало строительства "Северного потока-2" в Германии отказом Европы от газа из США и украинской трубы">

Германия 3 мая начала строить "Северный поток-2"

Работы по строительству "Северного потока-2" из ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.12.2018

Компания «Газпром» объявила о немедленном расторжении контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит «голубого топлива».

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" «Газпром» объявил о расторжении контрактов с «Нафтогазом»">

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Соответствующую точку зрения высказал глава правления компании Алексей Миллер. На такой шаг в «Газпроме» пошли после решения Стокгольмского арбитраж ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.12.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала 2017 года предотвратили более 1500 аварийных ситуаций, отработав заявки, поступившие от потребителей газа.

Всего с начала текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) сотрудники АДС газораспределительной компании приняли 10523 заявки от абонентов.

Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы: повреждение газопровода, утечка газа, неисправность газового оборудования - были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». При этом более 3500 обращений сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка подтверждена не была. Специалисты «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.12.2018