Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2018 » Октябрь » 06

Решение о предоставлении частным компаниям права работать на шельфе пока не принято, по этому вопросу идут дискуссии, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Действительно, ЛУКОЙЛ и ряд других компаний неоднократно достаточно аргументированно выступали за то, чтобы право работать на шельфе было представлено также и частным компаниям, которые обладают соответствующими инфраструктурными технологическими возможностями. Этот вопрос не первый год на повестке дня. Вместе с тем, пока решение не принято, ведется дискуссия”, – сказал он журналистам.

Песков добавил, что по этому вопросу существуют разные точки зрения, и до тех пор, пока продолжается дискуссия, Кремль не готов комментировать эту тему.

Законодательство ограничивает число компаний, которые могут вести работы на шельфе РФ. Допуск имеют только подконтрольные государству и обладающие опытом р ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018

20 апреля 2017 года состоялась ежегодная конференция работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по проверке выполнения обязательств Коллективного договора. По традиции на мероприятии были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за прошедший год.

С основным докладом выступил генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Он отметил, что в 2016-м предприятием выполнены все утвержденные ПАО «Газпром» контрольные показатели, производственные планы и социальные программы. В полном объеме проведены работы по диагностике, текущему и капитальному ремонтам и обслуживанию объектов.

«Протяженность газопроводов, готовых для проведения внутритрубной дефектоскопии (ВТД) с использованием временных камер запуска-прием ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018

Совместная рабочая группа определит причины падения объемов добычи нефти на блоке нефтегазовых месторождений “Азери-Чираг-Гюнешли” (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия. Об этом сообщили в Госнефтекомпании Азербайджана SOCAR. “Сейчас мы создаем совместную группу, которая попытается разобраться в причинах, найти выход из положения, стабилизировать и, возможно, увеличить объемы добычи”, – сказал представитель SOCAR. По его словам, делать какие-либо заявления по поводу причин снижения добычи пока рано, поскольку должен быть проведен полный анализ ситуации.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что грубые ошибки международного консорциума (Азербайджанская международная операционная компания), оператором которого является британская компания BP, привели к резкому снижению добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018

По данным ЦДУ ТЭК, на начало недели добыча монополии упала на 2,6%, до 1,49 млрд куб. м газа в сутки, по сравнению со среднемартовским показателем. Относительно апреля докризисного 2008 года производство концерна упало на 6,7%.

При этом независимые производители газа в условиях роста спроса на газ на внутреннем рынке в начале года показывают стабильные результаты, пишет РБК daily.
Сезонный фактор в апреле традиционно снизил добычу газа. По данным ЦДУ ТЭК, общая добыча газа в России на начало недели упала на 2% по сравнению с мартом, до 1,9 млрд куб. м в сутки. При этом у «Газпрома» в начале апреля среднесуточное производство голубого топлива упало на 2,6% по сравнению с мартом, до 1,49 млрд куб. м. В процентном соотношении это примерно соответствует весенним показателям 2006—2008 годов. Тогда снижение от марта к апрелю в среднем составляло 3%. Только в кризисный 2009 год ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018

-->
Минэнерго РФ не видит смысла заниматься в России промышленной добычей сланцевого газа, заявил министр энергетики Александр Новак в ходе выступления на 22 Всемирном энергетическом конгрессе.
“У нас много природного газа, поэтому нет смысла заниматься промышленной добычей сланцевого газа в РФ”, – сказал Новак.
Ранее, 6 октября, глава “Роснефти” Игорь Сечин заявил, что не видит существенной угрозы планам компании со стороны роста добычи сланцевого газа в США из-за его высокой себестоимости, которая делает невозможным экспорт.
В то же время многие эксперты прогнозируют значительное развитие рынка нетрадиционных в ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018

Президент Порошенко предпочитает использовать разные инструментарии и поводы для очернения России, в данном случае он пытается использовать в своих интересах решение Стокгольмского арбитража. Но газовый спор с Россией может стать для него последним, так как Москва твердо намерена отказаться от украинского транзита в пользу «Северного потока-2», отмечают эксперты.

Президент Порошенко предпочитает использовать разные инструментарии и поводы для очернения России" data-author="Angelika von Stocki / face to face" data-owner="Global Look Press" Газовый спор с Россией станет последним для Порошенко">

Президент Порошенко предпочитает использовать разные и ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018

Досье WikiLeaks, касающееся Путина, тревожит Рим, сообщает Федерико Рампини, корреспондент газеты La Repubblica.

"Высокопоставленный представитель американской администрации на условиях анонимности заявил, что WikiLeaks опубликует щекотливые обвинения в отношении российского руководства. "В этих документах, - сообщает источник в Госдепартаменте, - имеются имена и фамилии коррумпированных политиков". "Даже самые маленькие секреты могут оказаться разрушительными", - говорит американский посол, участвующий в операции по сокращению ущерба от будущей публикации WikiLeaks, пишет издание. Досье Россия-Италия в первую очередь порождает подозрения, что между председателем сов ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018

Москва, 6 марта. – Состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по энергетике под председательством руководителя Комитета Павла Завального. Одним из основных вопросов, рассмотренных на мероприятии, стал ход реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» по итогам 2016 года. В заседании приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации Валерий Богомолов,  Директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Ярослав Мандрон,  а также представители Минпромторга России и Минстроя России.

С основным докладом о достижении ключевых показателей и реализации мероприятий госпрограммы выступил Директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин.

В своем в ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 06.10.2018