Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 22

На КС-6 (компрессорная станция) Самсоновского линейного производственного управления магистральных газопроводов начинаются масштабные работы по капитальному ремонту межцеховых технологических коммуникаций компрессорного цеха №2. Здесь проведут полную замену двух входных и трех выходных шлейфов, трубопровод топливного газа, установят новый коллектор АВО газа, обновят узел подключения.

Проект разбит на семь этапов. Самые объемные работы запланированы в первые два этапа и будут реализованы в 2017 году. Подготовительные работы уже начались. До 25 марта должен быть уложен, забалластирован и обвалован шлейф №8Б. Замена узла подключения запланирована в период с 4 апреля по 31 октября – эти работы проведут с полным отключением компрессорного цеха №2 от магистрального газопровода.

«Работы по ремонту узла подключения доставят немалые трудности, - поясняет главный инже ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.07.2018

Добавлены слова коммерческого директора "Нафтогаза" и бэкграунд (после второго абзаца).

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания продолжит принудительное взыскание долга "Газпрома" по решению стокгольмского арбитража​​​.

"Мы будем настаивать на применении европейских правил, которые являются справедливым балансом в отношениях. Также мы будем продолжать принудительное взыскание уже 2,6 миллиарда долларов по решению предыдущего арбитража. И начинаем новый арбитражный процесс с требованием компенсации от занижения тарифа в 2018-2019 годах на 11,6 миллиарда долларов", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он также прокомментировал заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.07.2018

Сегодняшняя австрийская газета Der Standard публикует интервью с экспертом по России Александром Раром, в котором он говорит о непростых отношениях между Москвой и Западом, о спорных проектах в области вооружений и ожиданиях, связанных с новым президентом США.

Как отметил Александр Рар, Дмитрий Медведев и Барак Обама принадлежат к новому поколению политиков, которые застали холодную войну только в детстве. Именно создание единой системы ПРО может стать хорошей возможностью для сотрудничества России и США. Предложение Владимира Путина об использовании радарной станции в Габале, отклоненное администрацией Буша, может быть заново переосмыслено будущей администрацие ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.07.2018

Знаете, вот правду говорят, что болтун находка для шпиона. Можно перефразировать - Макрон находка для шпиона. Сейчас объясню почему. Помните, после американского удара по Сирии многие гадали зачем это было нужно? Ну, помимо попыток Трампа доказать кому-то что он - не русский агент. Ракетный удар в качестве политического шоу – это, конечно, круто и очень по-американски, но может быть там был еще какой-то хитрый план? Оказывается, план таки был.

Нельзя сказать, чтобы уж очень хитрый, но все равно какие-то попытки стратегически мыслить были предприняты. К счастью, президент Франции Эммануэль Макрон (у которого вербальных тормозов вообще нет, что просто удивительно для французского политика) сразу же объяснил зачем с его точки зрения был устроен этот ракетно-бомбовый сирийский спектакль. Итак, вот что он заявил французскому телеканалу BFMTV "Этими ударами были разделены Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.07.2018

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что проект «Северный поток-2» является исключительно коммерческим.

По его словам, общая транспортная, энергетическая инфраструктура с Европой складывалась десятилетиями, поэтому проекты, которые реализует Россия совместно с Западом, в том числе и «Северный поток-2», носят исключительно коммерческий, экономически обоснованный характер, передаёт РИА Новости.

«В них нет политической подоплеки и какого-либо двойного дна», – подчеркнул сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Юрий Витренко – главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» – заявил, что трехсторонние переговоры по газу России, Евросоюза и Украины подтвердили необходимость срочной приостановки строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.07.2018

Футболисты ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьеры. На сайте футбольного клуба опубликовано их обращение к болельщикам.

«Осознать, что пора начинать новый этап жизни, для профессионального спортсмена всегда непросто, и многие не чувствуют этот момент. Для нас это время пришло. Сегодня с легкой грустью, но с полной уверенностью в своем решении мы объявляем о завершении карьеры профессиональных футболистов», — говорится в обращении.

Березуцкие подписали контракт с ЦСКА, когда им было по 19 лет, они играли в одном клубе на протяжении 16 лет в качестве защитников. «Наша карьера сложилась так, как мы не осмеливались и мечтать. Невероятное количество трофеев с ПФК ЦСКА, 1033 матча за клуб и 159 игр за национальную с ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.07.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия а ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.07.2018