Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 13

Финансовая модель реализации газопровода „Южный поток" несет пользу для экономики Болгарии.

Об этом в воскресенье в эфире Болгарского национального радио сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы подписали два важных документа для начала строительства „Южного потока". На их базе был дан старт проекту. Болгарское правительство настаивало на том, что без этих документов мы не начнем реализацию газопровода", – отметил министр.

По его словам, один из этих документов касается т.н. финансовой модели, по которой Болгарский энергетический холд ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.07.2018

В конце декабря министр энергетики Александр Новак утверждал, что снижение цены на нефть до $20–25 за баррель невозможно, но теперь думает иначе. Крат­косрочно дно может быть любым, подчеркнул он в интервью ОПЕК.
 
«Предпосылок для возврата к «Южному потоку» нет»
 
— В 2015 году добыча газа в России снизилась на 1%. Каков ваш прогноз на предстоящий год? Удастся ли «Газпрому» удержать свою долю на рынке в Европе?
 
— Мы считаем, что уровень [добычи] в 2016 году будет не ниже, чем в 2015-м, потому что и внутренний рынок будет потреблять газ, будут также реализовываться поставки на экспорт в соответствии с долгосрочными контрактами. Многое зависит от климатических факторов. Если зима будет более холодной, чем в прошлом году, мы сможем увеличить объемы экспорта.
 
— Последние два года экспортные проекты «Газпрома» терпят неудачу. ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.07.2018