Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 23
Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Болгарии Бойко Борисовым подтвердил, что «Газпром» «прорабатывает в практическом плане» прокладку второй нитки «Турецкого потока» из Турции в Болгарию. Таким образом, наиболее логичный с точки зрения развития инфраструктуры маршрут для «Турецкого потока» — Болгария, Сербия, Венгрия — получил одобрение на политическом уровне, несмотря на болезненные воспоминания о неудаче «Южного потока». Господин Борисов поблагодарил российского президента за то, что тот «не держит зла»...
Просмотров: 235 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2018

Воздушное и морское пространства вокруг Северной Кореи практически полностью опустели. Об этом свидетельствую данные сервисов Flightrdar24 и Marinetraffic, отражающих в режиме реального времени передвижения самолетов и морского транспорта соответственно.

Как показывает Flightradar24, в воздушном пространстве над КНДР в течение уже длительного периода времени нет ни одного самолета. Что касается движения кораблей, то наиболее приближенные к берегам КНДР суда продолжают движение к портам прибытия на расстоянии десятков километров от Северной Кореи.

15 апреля в КНДР празднуется 105-я годовщина со дня рождения основателя государства, Ким Ир Сена — так называемый «День Солнца», являющийся официальным государственным праздником. В 2012 году, в сотую год ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2018

В Цхинвале (Южная Осетия) состоялись торжественные мероприятия, посвящённые пятилетию со дня ввода в эксплуатацию самого высокогорного в мире газопровода – "Дзуарикау – Цхинвал".

Этот проект является беспрецедентным в истории мировой газовой промышленности. В сжатые сроки – с конца 2006 года по август 2009 года – удалось решить сложнейшую техническую задачу. 162-киллометровый газопровод построен в тяжелых геологических и климатических условиях горной части Большого Кавказа. Газовая магистраль прошла через пять горных хребтов, а на перевале Кударский преодолела отметку в 3148 м.

Почти половина трассы газопровода проложена на высоте более 1500 м, в районах высокой сейсмичности, оползневых, селеопасных и лавиноопасных участков, а также зонах тектонических разломов. В рамках проекта построено 15 тоннелей общей протяжённостью 1848 ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2018

Бетонирование труб для газопровода «Северный поток — 2» дает работу сотням финнам в городе Котка.


Факты


— Подготовительные работы для прокладки газопровода «Северный поток — 2» находятся в активной стадии

<


— Для газопровода подготавливают дно Балтийского моря


— Бетонирование труб обеспечивает работой сотни финских специалистов. Начало эксплуатации газопровода запланировано на первую половину 2019 года


Подготовительные работы по установке газопровода «Северный поток — 2» идут полным ходом. Дно моря в экономической зоне Финляндии готовят к предстоящи ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2018