Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 22
Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) имени Сергея Афанасьевича Зверева-Кыыл Уола поставил новый спектакль об истории якутского народа «Дети белого солнца». Генеральным спонсором творческого проекта стала Иркутская нефтяная компания. На создание постановки было выделено 500 тысяч рублей.

Крупномасштабная работа над новой постановкой, рассказывающей о корнях якутского народа, началась в 2017 году. В основу сюжета либретто легли сведения о древнем государстве в Азии - Тюркском каганате и истории его распада. Якуты сохранили много древнетюркского, но, оказавшись на Севере, стали обособленными от других народов. Помощь в постановке спектакля оказал тюрколог, доктор исторических наук Анатолий Гогол ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.06.2018

Президент России Владимир Путин распорядился в кратчайшие сроки интенсифицировать проверки компаний, работающих в сфере ТЭК. Об этом журналистам заявил заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов.

По его словам,в настоящее время энергетические компании регулярно проходят различные проверки. Однако в связи с поручением президента, для этой работы будут привлечены дополнительные кадры, а перечень проверяемых компаний будет существенно расширен.

Как сообщалось, в середине февраля в ходе заседания комиссии по ТЭК пр президенте РФ Владимир Путин подверг резкой критике работу энергетических компаний и поручил разобраться с ситуацией, в результате которой задолженность со стороны потребителей только за 2012 год выросла на 60%.

Кроме того, президент поручил разобраться с криминализацией энергетической отрасли, приведя в пример ситуации с компанией «Энергострим ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.06.2018

«Газпром» сможет сохранить лидирующее положение на европейском рынке газа как минимум в течение 20 лет, считают в BP. Попытки ЕС диверсифицировать поставки не увенчались успехом — российский газ получается значительно дешевле поставок СПГ из США или Катара.

«Газпром» по итогам прошлого года поставил рекордный объем природного газа в Европу и смог нарастить свою долю на европейском рынке до 34%, что делает Россию главным поставщиком природного газа в ЕС. Несмотря на попытки диверсификации со стороны европейских властей, Россия сможет сохранить лидирующие позиции на европейском рынке в течение 20 лет или больше, пишет Bloomberg со ссылкой на прогнозы экспертов, в том числе и из Royal Dutch ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.06.2018

-->
ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», дочернее предприятие НК «РуссНефть», продолжает реализацию программы по эксплуатационному бурению. На Южно-Рославльском, Восточно-Голевом и Мохтиковском месторождениях активно ведется строительство 3-х эксплуатационных скважин, одна из которых — горизонтальная. Генподрядчик по строительству скважин – ООО «РуссНефть – Бурение», буровые работы проводит «Варьеганская нефтяная буровая компания».
Всего в рамках программы по эксплуатационному бурению в 2010 г. «Аганнефтегазгеология» на Рославльском, Чухлорском, Егурьяхском и Мохтиковском лицензионных участках пробурит 16 скважин, из них 12 — наклонно-направленных и 4 – с горизонтальным участком ствола.
Средняя глубина скважин составит более 3000 метров. Вво ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 22.06.2018