Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 17

Цены на российский газ на немецкой границе достигли максимума за последние семь лет — $5,88 за миллион британских термальных единиц, что почти на 50% больше, чем в сентябре прошлого года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные МВФ.

Bloomberg отмечает, что цены «Газпрома» на рынке Европы восстанавливаются после 12-летнего падения.

«"Газпром" планирует поставить рекордные объемы на свой самый большой рынок второй год подряд, так как поставки СПГ в Европу этим летом могут увеличиться», — говорится в сообщении.

Как ранее заявлял зампредправления компании Александр Медведев, «Газпром» наблюдает рост спроса на газ на рынке Европы на 5%, отмечает Bloomberg.

Аналитик Deutsche Bank Павел Куш ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2018

"Скандалы, интриги, расследования" - в четком соответствии с известным слоганом в Киргизии идет широко анонсированная борьба властей с контрабандой российских горюче-смазочных материалов в Таджикистан.
 
То, что немалая часть топлива, поставляемого в Киргизию из России беспошлинно, а посему на условии исключительно внутреннего потребления, на самом деле перепродается за рубеж - известно давно. Несколько лет назад на этом зарабатывали фирмы, тесно связанные с кланом бывшего президента страны Бакиева.
 
По приблизительным оценкам, за год прибыль от подобной деятельности составляла около 40-50 млн. долларов. Деньги эти оседали на счетах семьи президента и его приближенных до тех пор, пока результаты его решений не переполнили чашу терпения "Старше ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2018

Непрозрачные отношения между Россией и Украиной в газовой сфере рассматриваются европейцами как вызов Европейскому союзу, считает руководитель энергетических программ Центра «Номос» Михаил Гончар.

По его мнению, в Евросоюзе укрепляется негативное отношение не только к Украине с ее политическим хаосом и тотальной коррупцией, но в не меньшей мере и к России, подогревающей деструктивные процессы в постсоветских странах, сообщает «Зеркало недели».
«Непрозрачные отношения между РФ и Украиной в газовой сфере рассматриваются как вызов ЕС. И неважно, кто виноват — Россия или Украина. Неважно, кто виноват больше — Киев или Москва. Брюссель идентифицирует это как «проблему поставок с Востока», — подчеркнул он в комментарии «Зеркалу недели».
Эксперт убежден, что с учетом последствий газового кризиса, а также провоцирующейся сейчас Россией эскалации необходимо инициировать режим ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2018