Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 10
-->
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра), как ожидается, 4 марта рассмотрит вопрос об отзыве лицензии ТНК-BP на Ковыктинское газоконденсатное месторождение в Иркутской области, сообщил РИА Новости источник в Минприроды РФ.
Власти РФ уже неоднократно фиксировали нарушения лицензионного соглашения оператором Ковыктинского месторождения — «дочкой» ТНК-ВР «РУСИА Петролеум».
Ожидалось, что комиссия Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами будет обсуждать Ковыкту в этот четверг, однако необходимые материалы не были подготовлены к заседанию.
Росприрод ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2018

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 255 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2018

ОАО "Газпром нефтехим Салават" увеличивает выработку этилена и оптимизирует технологические потоки. На нефтехимическом заводе "Мономер" завершился опытный пробег, в результате которого удалось снизить потери метан-этановых фракций.

На производстве ЭП-300 продолжается поэтапное техническое перевооружение, направленное на повышение выработки продукции и эффективности. Уже достигнута суточная выработка этилена 1000 тонн. В ближайшее время запланированы мероприятия, которые обеспечат стабильную работу производства на постоянных высоких нагрузках.

Кроме того, на заводе появились возможности для внедрения новых схем эффективного распределения внутризаводских потоков. Тем самым значительно сокращаются выбросы на факел и извлекаются дополнительные ценные компоненты.

"Увеличение выработки этилена на производстве ЭП-300 ведёт к росту выработки нецелевой продук ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2018

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2018

"Газпром" с 1 января по 15 мая увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 14% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 73,6 млрд кубометров, сообщил во вторник газовый концерн.

"Сохраняется повышенный спрос на российский газ в дальнем зарубежье. С начала года "Газпром" поставил на этот рынок 73,6 млрд кубометров газа – на 14%, или на 9,1 млрд кубометров больше, чем с 1 января по 15 мая 2016 г.", – отмечает "Газпром".

Объём экспорта газа в Германию вырос на 16,5%, в Турцию – на 24,8%, в Венгрию – на 44,1%, в Австрию – на 78,4%, в Сербию – на 37,7%, в Данию – на 20,3%.

"Газпром" намерен в 2017 г. увеличить добычу до 430,44 млрд кубометров газа с 419,1 млрд кубометров по итогам 2016 г.

"Газпром" планирует увеличить валютную выручку от экспорта газа в 2017 г. на 16% до $35 млрд, В компании ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.06.2018