Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 05
Произведен последний взрыв по разбору перемычки, соединяющей левый и правый берега отводящего канала берегового водосброса СШ ГЭС. Объем взорванного скального грунта составил около 8 тыс. кубометров.

Взрывные работы по разбору перемычки проведены в два этапа для затопления рисбермы (укрепленного участка русла реки, расположенного за пятиступенчатым перепадом и защищающего русло от размыва, а также выравнивающего скорость водного потока). Проведение взрывных работ проходило в строгом соответствии с правилами безопасности и не оказало влияния на работу гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС. Выемка скального грунта с отводящего канала до проектных отметок дна 320,0 м будет закончена до конца месяца.
В настоящее время для проезда на площадке строительства берегового водосброса будет использоваться дорога в плотине №3, где предусмотрена увеличенная по размерам трансп ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.06.2018

Президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов считает, что если российские власти не проведут реформу налогооблажения нефтяной отрасли, что с 2016 года добыча нефти в России резко сократится. Алекперов, которого цитирует Lenta.ru, пояснил, что действующие налоговые схемы не стимулируют освоение новых месторождений.

По словам главы «Лукойла», в России, в отличие от многих стран, налоговой базой служат объемы добычи нефти, а не размер прибыли. Таким образом, если компания вкладывает полученные от продажи углеводородов доходы в разработку новых месторождений, это не уменьшает налоги, которая она выплачивает.

Вагит Алекперов отметил, что в ближайшее время правительство может предоставить налоговые льгот ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.06.2018

За январь – март 2009 года компания «Удмуртские коммунальные системы» подписала мировые соглашения о поэтапном погашении задолженности за потребленные энергоресурсы с пятью крупными управляющими компаниями Ижевска.

Мировые соглашения были подписаны с ООО «Ижкамсервис», ОАО «ЖРП № 19», ООО «Аргон-Сервис», УК ООО «ЖКУ-компания», ООО «УК Авторемзавод». В общей сумме эти компании за потребленное тепло должны предприятию 41 млн. руб.

Просмотров: 244 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.06.2018

Москва. Девять европейских стран, направивших письмо в Брюссель по "Северному потоку-2", требуют внести вопрос о реализации этого проекта в повестку дня предстоящего декабрьского саммита ЕС. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Financial Times.
В письме, которое восточноевропейские страны, в число которых входят Польша и Словакия, направили председателю Евросовета Дональду Туску, выражается опасение, что проект усилит зависимость Европы от российского газа и что он противоречит энергетической политике ЕС.
Источник в Еврокомиссии сказал FT, что вопрос об энергетической безопасности может быть внесен в повестку дня саммита.
В то же время председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер против того, чтобы проект трубопровода рассматривался как политический. Он считает, что этот вопрос относится к сфере бизнеса и должен рассматриваться только с точки зрения его соотв ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.06.2018