Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2018 » Апрель » 13
"Газпром" авансом заплатил НАК "Нафтогаз Украины" $1,8 млрд за транзит газа по территории страны, говорится в отчетности НАК. Эти средства, которые "Нафтогаз" получил еще в прошлом году, компания должна вернуть российской монополии в течение пяти лет за счет роста объемов транзита. Но уже сейчас в Минэнерго уверены, что будут вынуждены пролонгировать заем — Украина потеряет часть транзита из-за введения в эксплуатацию газопровода Nord Stream. В этом случае НАК будет сложнее привлекать кредиты у международных банков, считают эксперты.
Российский "Газпром" в декабре 2010 года предоставил "Нафтогазу" авансовый платеж за транзит газа в размере 14,16 млрд грн ($1,8 ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.04.2018

Филиал «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие» провел конкурс среди буровых команд, строивших эксплуатационные скважины в этом году. Лучшим стал коллектив, работавший на второй кустовой площадке Восточно-Мессояхского месторождения. Команда выполняла цементирование скважин, геолого-технические и геофизические исследования, сопровождение буровых растворов и другие смежные работы. Чтобы выполнить программу бурения максимально эффективно, участникам нужно было работать слаженно и максимально оптимизировать производственный процесс. В состав команды вошли представители различных организаций.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть-Развитие», буровым подрядчиком на площадке Восточно-Мессояхского месторождения был филиал «Ур ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.04.2018

Компания «Мессояханефтегаз» подвела итоги третьего конкурса буровых команд. За статус лидера в строительстве эксплуатационных скважин на Восточно-Мессояхском месторождении в прошлом году боролись семь коллективов. Победителем стала команда «Беркуты». В её состав входят работники буровой бригады филиала «Уренгой Бурение» компании «Газпром бурение» и персонал сервисных организаций «Шлюмберже Лоджелко Инк.», «Биотехальянс», «Ойл Сервис Гарант», «Интегра-Сервисы», «Геоконтроль», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «НьюТек Сервисез». Они продемонстрировали максимально высокую эффективность при строительстве скважин, нулевой уровень травматизма и несчастных случаев, а также один из лучших показателей по минимальному непроизводительному времени бурения. Победители получили дипломы и денежные премии, - сообщает пресс-центр компании «Мессояханефтегаз».
«Буровые подрядчики – наши еди ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.04.2018

В поселке Тазовский прошли общественные слушания, инициированные предприятиями топливно-энергетического комплекса, ведущими производственную работу в районе. Перед тазовчанами выступили представители компании ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ». Заместитель директора по общим вопросам Михаил Черепанов рассказал о том, как идет сотрудничество предприятия с Тазовским районом. По его словам, на Юрхаровском месторождении уже несколько лет функционирует сервисный центр, где тундровики могут купить продукты питания, получить медицинскую помощь. Компания выделяла средства на строительство холодильника на сто тонн в селе Гыда, проводился ремонт домиков на межселенной территории, были закуплены мотобударки для коренного населения. Представитель предприятия особо отметил, что группой компаний «НОВАТЭК» достигнута договоренность с правительством ЯНАО о финансировании строительства убойного пункта ол ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.04.2018

«Роснефть» построит трубопровод для поставок топлива в Зимбабве, Замбию, Малави и Ботсвану. Труба пойдёт из Мозамбика, где в конце прошлого века в качестве переводчика начинал свою карьеру нынешний глава «Роснефти» Игорь Сечин. Эксперты полагают, что «Роснефть» хочет закрепиться в перспективном нефтегазовом регионе и, возможно, войдет в проекты итальянской Eni.

«Роснефть» построит нефтепродуктопровод в Африке. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на советника главы «Роснефти» Игоря Сечина Романа Троценко, труба пойдет от мозамбикского порта Бейра до Зимбабве, рядом со столицей которого Хараре предусмотрено строительство крупного хранилища.

Помимо Зимбабве и Мозамбика нефтепродуктопровод будет обеспечивать топливом Замбию, Малави и Ботсвану. По словам Троценко, это будет крупный дистрибуторский центр. «Юридические документы, соглашение о создании СП и все разрешения н ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.04.2018