Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2018 » Апрель » 12
Москва. Генеральный директор ООО «Газпромнефть НТЦ» Дмитрий Волохов, ректор РГУ нефти и газа Виктор Мартынов и генеральный директор «IBM Россия/СНГ» Кирилл Корнильев подписали трехстороннее соглашение о развитии совместного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба "Газпром нефти".
Стороны подтвердили свою заинтересованность в проведении работ по созданию и внедрению в научно-исследовательские программы «Газпромнефть НТЦ» ряда современных инфраструктурных и информационных решений. В настоящее время на базе центра информационных технологий РГУ ведется тестирование высокопроизводительного кластера IBM, предназначенного для геологического и гидродинамического моделирования.
Стороны также договорились о продолжении совместной работы по исследованию возможностей применения технологий IBM в проектах «Газпромнефть НТЦ» - «Электронное месторождение», суперкомпьютера, предназна ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.04.2018

К 2019 году все российские недропользователи должны достигнуть уровня утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в 95 процентов. Об этом министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской сообщил на форуме по сокращению объемов сжигания ПНГ в Ханты-Мансийске. «Согласно закону об окружающей среде, который изменили в прошлом году, в 2019 году все российские предприятия перейдут на наилучшие и доступные технологии. Это касается всех отраслей, имеющих отношение к формированию экосистемы. ПНГ - одно из ключевых направлений, которым ведомство занимается. Компаниям необходимо достичь уровня утилизации ПНГ в 95 процентов до нововведений, то есть до 2019 года», - отметил Сергей Донской.
По словам министра, когда происходят масштабные изменения нефтяных цен, то сроки реализации инвестиционных проектов начинают отодвигаться. «А их реализовывать надо, но при этом необходимо смотреть на запа ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.04.2018

В Южной Корее под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) завершена серия газовозов СПГ с грузовыми мембранными танками вместимостью сто семьдесят тысяч кубометров типа «Великий Новгород». Начато строительство новой серии арктических челночных нефтеналивных танкеров дедвейтом около сорока двух тысяч тонн, а также серии инновационных газовозов высокого арктического класса для российского проекта Ямал СПГ. Строящиеся газовозы оснастят тремя пропульсивными комплексами типа «Азипод» общей мощностью 45 мВт, что сопоставимо с мощностью атомного ледокола. Суда смогут работать при температурах до минус пятидесяти градусов и самостоятельно преодолевать льды толщиной до 2,1 метра, - сообщается на портале korabli.eu.
Компетенции РС по судам ледового плавания востребованы в различных проектах - от ледоколов и к ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" утвердил количественный и персональный состав правления компании из 14 человек. Об этом говорится в материалах эмитента.
Новым членом правления "ЛУКОЙЛа" стал вице-президент компании по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров, он сменил в правлении вице-президента по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи Анатолия Баркова, передает "Финам". 
Свои места в составе правления сохранили президент компании Вагит Алекперов, вице-президент по координации сбыта нефтепродуктов Вадим Воробьев, первый вице-президент Сергей Кукура, первый исполнительный вице-президент Равиль Маганов, вице-президент по контролю и внутреннему аудиту Сергей Малюков, вице-президент - главный юридический советник Иван Масляев, вице-президент по финансам Александр Матыцын, вице президент по управлению персоналом и организационному развитию Анатолий Москаленко, первый вице-президент Владимир Некрасов, вице-президент по поставкам и продажам Валерий ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.04.2018