Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 16
Президент ОПЕК, министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада не исключил, что переговоры по сокращению нефтедобычи могут быть возобновлены, сообщает Associated Press. По его словам, сейчас крайне необходима цена хотя бы в 65 долларов за баррель, которую глава картеля считает справедливой.

Руководитель ОПЕК пояснил, что снижение цен на сырье привело к падению инвестиций и это поставило под угрозу стабильность будущих поставок.

В то же время он отметил, что цены на сырьевом рынке постепенно растут. «Рынок нефти восстанавливается медленно, но неуклонно. К счастью, статистические показатели говорят о том, он движется в правильном направлении», — сказал глава организации.

Ближайшие переговоры представителей стран ОПЕК и государств, не вх ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.02.2018

Французская нефтегазовая компания Total сократила 70% персонала российского подразделения компании в связи с отказом от крупнейшего нефтедобывающего проекта в России.  Компания планировала использовать европейские и американские технологии, однако этого не позволяли антироссийские санкции, сообщает Forbes со ссылкой на источники.

По данным издания, без работы с компенсациями в два оклада остались около 200 человек, многие из которых работали в компании больше 10 лет. Часть сотрудников взяла на работу компания «Зарубежнефть».

Увольнения объясняются сокращением доли Total в Харьягинском месторождении.

Как отметил директор Small Letters Дмитрий Крюков, Харьяга не являлась для французов стратегическим проектом. «К нему были претензии по срокам освоения, и экономика проекта не самая интересная, чтобы за него держаться» ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.02.2018

Тюмень. Сегодня  в Тюмени на площадке Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (тюменский технопарк) откроется первая промышленная выставка-презентация «Индустрия Урала».  Выставка пройдет в рамках реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный».
Основная цель форума – оказать содействие предприятиям обрабатывающих отраслей Уральского федерального округа в формировании промышленного заказа на машины и оборудование. В тюменском технопарке будет представлен весь модельный ряд выпускаемой в регионе техники, а также продемонстрированы применяемые в промышленности округа инновационные технологии, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 1000 метров при бурении первой поисковой скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке. В процессе бурения планируется отобрать и исследовать 374 метра горных пород из восьми пластов.

Также в планах проведение самого современного комплекса геофизических исследований скважины для оценки коллекторских свойств пород и их насыщения. Будет использован модульный динамический испытатель, обеспечивающий возможность проведения быстрых и точных замеров пластового давления и многократного отбора проб пластового флюида из нескольких объектов.

«Проект по строительству первой поисковой скважины на Журавлин ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.02.2018